Prestasi Mahasiswa

DAFTAR PRESTASI YANG TELAH DICAPAI MAHASISWA

JURUSAN FISIKA

No
Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan
Tingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional)
Prestasi yang Dicapai
(1) (2) (3) (4)
1 OSN Pertamina ( Feny Desinta Panggabean ) Tahun 2012 Tingkat Nasional Juara I
2 Olimpiade Sains Bidang Fisika (Noto Susanto Gultom) Tahun 2012 Tingkat Universitas Juara III
3 OSN Pertamina ( Elisabeth Sitorus) Tahun 2012 Tingkat Nasional Juara I
4 MTQ  Putra (Roy Iskandar) Tahun 2011 Lokal Juara II
5 Mawapres Tingkat Fakultas  (Sumitro P Sihotang) Tahun 2013 Lokal Juara II
6 Lomba Karya Tulis Al-Qur’an (Nurul Wahida) Tahun 2014 Nasional Finalis
7 Mawapres (Rafles Sinaga) Tahun 2014 Lokal Harapan I
8 OSN MIPA Bidang Fisika (Noto Susanto Gultom) Tahun 2014 Lokal Juara I
9 Olimpiade Sains Bidang Fisika  (Khazali Fahmi) Tahun 2014 Lokal Juara II
10 OSN MIPA Dikti (Khazali Fahmi) Tahun 2014 Tingkat Nasional Juara III
11 OSN MIPA Dikti (Noto Susanto) Tahun 2014 Tingkat Nasional Juara Harapan
12 OSN Propinsi Sumatera Utara 2015 (Fauzan  nasrullah) Tingkat Propinsi Finalis
13 OSN Propinsi Sumatera Utara 2015(Piter  Sihite) Tingkat Propinsi Finalis
14 OSN Propinsi Sumatera Utara 2015 (Yulfina Manik) Tingkat Propinsi Finalis
15 OSN Propinsi Sumatera Utara 2015 (Deni Arwandi) Tingkat Propinsi Finalis
16 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa PT. Pertamina Sumbagut “ Kemandirian Energi untuk Indonesia dunia” 2015 (Dyah Inggit Murtaningrum) Tingkat Area Sumbagut Finalis
17 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa PT. Pertamina Sumbagut “ Kemandirian Energi untuk Indonesia dunia” 2015 (Khairunnisa lubis dkk) Tingkat Area Sumbagut Finalis
18 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa PT. Pertamina Sumbagut “ Kemandirian Energi untuk Indonesia dunia” 2015 (Ester Presinta dkk). Tingkat Area Sumbagut Finalis
19 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa PT. Pertamina Sumbagut “ Kemandirian Energi untuk Indonesia dunia” 2015 (Nisrina Harahap) Tingkat Area Sumbagut Finalis
20 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa PT. Pertamina Sumbagut “ Kemandirian Energi untuk Indonesia dunia” 2015 (Delima Sari manic dkk) Tingkat Area Sumbagut Finalis
21 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa PT. Pertamina Sumbagut “ Kemandirian Energi untuk Indonesia dunia” 2015 (Dewi Agustina dkk.) Tingkat Area Sumbagut Finalis
22 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa PT. Pertamina Sumbagut “ Kemandirian Energi untuk Indonesia dunia” 2015 (Dita Dwiningrum dkk) Tingkat Area Sumbagut Finalis
23 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa PT. Pertamina Sumbagut “ Kemandirian Energi untuk Indonesia dunia” 2015 (Nova Sridevi Simanjorang dkk) Tingkat Area Sumbagut Finalis
24 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa PT. Pertamina Sumbagut “ Kemandirian Energi untuk Indonesia dunia” 2015 (Gusniar Harahap dkk) Tingkat Area Sumbagut Finalis
25 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa PT. Pertamina Sumbagut “ Kemandirian Energi untuk Indonesia dunia” 2015 (Delima Dewi utara) Tingkat Area Sumbagut Finalis
26 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa PT. Pertamina Sumbagut “ Kemandirian Energi untuk Indonesia dunia” 2015 (Joni Wanri Simbolon) Tingkat Area Sumbagut Finalis
27 Lomba Menulis Artikel Tingkat Nasional 2015 Tingkat nasional Finalis
28 Regional ON MIPA-PT Surabaya Mei 2015 (Joko Enuari Harefa) Tingkat Nasional Juara I
29 PIMNAS (Ruth Fika R Simbolon) Tahun 2016 Nasional Medali Emas
30 PIMNAS (Heryanto Romario Sihite) Tahun 2016 Nasional Finalis
31 Seminar Nasional (Ika Pratiwi) Tahun 2016 Nasional Finalis
32 Kaligrafi Naskah Putri (Yuli Triana) Tahun 2017 Tk Universitas Juara III
33 Kaligrafi Dekorasi Putri  (Dewi Sinta Wati) Tahun 2017 Tk Universitas Juara II
34 LKTI PKJR ( Daulat Purba) Tahun 2017 Nasional Finalis
35 Karya Tulis Alquran Islamic Paper (Erma Listia) Tahun 2017 Nasional Finalis
36 Lulus PKM T (Friscylia Tampubolon) didanai Tahun 2017 Nasional Pemenang
37 Lulus PKM P didanai (Jamaluddin Hsb) Tahun 2017 Nasional Pemenang
38 Lulus PKM P (Fitrisia Krista Bella) didanai Tahun 2017 Nasional Pemenang
39 Final PIMNAS ke 30 (Jamaluddin Hsb) Tahun 2017 Nasional Finalis
40 Bangkok International Trade and Exhibition (Daulat Purba) Tahun 2018 Internasional Medali Silver
41 Indonesia International Invention Festival (Daulat Purba)  Tahun 2018 Nasional Best Persentation
42 World Invention and Technology ( WINTEX ) (Daulat Purba) Tahun 2018 Nasional Medali Silver
43 Asia Innovation Show ( AIS ) (Daulat Purba) Tahun 2018 Internasional Pemenang
44 Integreat Indonesian Leaders Summit (Daulat Purba) Tahun 2018 Nasional Finalis
45 Mawapres (Daulat Purba) Tahun 2018 Tk Fakultas Juara III
46 LKTI Tingkat Nasional (Daulat Purba)  Tahun 2018 Nasional Harapan II
47 LKTI Everest III (Daulat Purba) Tahun 2018 Nasional Finalis
48 PIMNAS PKM Penelitian (Nurhikmah Weisdiyanti)  Tahun 2018 Nasional Juara Favorit
49 2018 Japan Design, Idea & Invention Expo (Daulat Purba) Tahun 2018 Internasional Medali Silver
50 Lulus PKM M didanai (Diva Almira) tahun 2018 Nasional Pemenang
51 Lulus PKM PE didanai (Indri Rahayu) tahun 2018 Nasional Pemenang
52 Lulus PKM T didanai (Elysabeth Luis P) tahun 2018 Nasional Pemenang
53 Lomba Karya Tulis Ilmiah (Daulat Purba) Tahun 2018 Tk Fakultas Juara I
54 Lomba Karya Tulis Ilmiah (Novya Arianty) Tahun 2018 Tk Fakultas Juara II
55 Lomba Karya Tulis Ilmiah (Jeksen Sinaga) Tahun 2018 Tk Fakultas Juara III
56 LKTI MIPA National Scirntist Competition (Daulat Purba) Tahun 2018 Nasional Harapan I
57 Essay Nusantara (Daulat Purba) Tahun 2018 Nasional Juara III
58 IYIA 2018 (Daulat Purba) Tahun 2018 Nasional Finalis
59 Lomba Essay se SUMUT (Daulat Purba) Tahun 2018 Nasional Finalis